Press Contact Corporate Communications

Andrea Neumann

Tel +49 281 670-10300
Fax +49 281 670-10999
Mobile +49 171 2239797

E-Mail Andrea.Neumann@remove-this.altana.remove-this-also.com 

Heike Dimkos

Tel +49 281 670-10302
Fax +49 281 670-10999    
Mobile +49 160 8102100

E-Mail Heike.Dimkos@remove-this.altana.remove-this-also.com 

Tobias Entrup

Tel +49 281 670-10308
Fax +49 281 670-10999    
Mobile +49 151 54924673

E-Mail Tobias.Entrup@remove-this.altana.remove-this-also.com

Birte ?lzner

Tel +49 281 670-10249
Fax +49 281 670-60249
Mobile + 49 170 9110423

E-Mail ?????Birte.Oelzner@remove-this.altana.remove-this-also.com 

Hannah Ziehm

Tel +49 281 670-10306
Fax +49 281 670-10999
Mobile +49 160 4006115

E-Mail Hannah.Ziehm@remove-this.altana.remove-this-also.com 

Katja Bolik

Tel +49 281 670-10301
Fax +49 281 670-10999
Mobile +49 171 1299932

E-Mail ?????Katja.Bolik@remove-this.altana.remove-this-also.com

Nadine Schmitt

Tel +49 281 670-10305
Fax +49 281 670-10999

E-Mail Nadine.Schmitt@remove-this.altana.remove-this-also.com 

Mirna Schroeter
Trainee Corporate Communications

Tel +49 281 670-10307
Fax +49 281 670-10999  
Mobile +49 151 46726282

E-Mail: Mirna.Schroeter@remove-this.altana.remove-this-also.com

Contact, Corporate Communications

Tel    +49 281 670-10900
Fax    +49 281 670-10999

E-mail press@remove-this.altana.remove-this-also.com 

作爱视频国产免费120_97精品视频高清_黄色网站日本视频一区_欧美一区二区激情男与男